UA
 

Суд Лос-Анджелеса выдал ордер на арест Линдсей Лохан. Актриса снова откупилась залогом

Корреспондент.net,  9 июня 2010, 04:29
0
24
Суд Лос-Анджелеса выдал ордер на арест Линдсей Лохан. Актриса снова откупилась залогом
Фото: Reuters
Линдсей Лохан

Суд Лос-Анджелеса выдал ордер на арест скандально известной американской киноактрисы Линдсей Лохан.

Такое решение приняла судья Марша Ревел по итогам экстренной встречи с представителями прокуратуры и адвокатами знаменитости, сообщает  ИТАР-ТАСС. 

В уведомлении суда указывается, что 23-летняя актриса нарушила условия надзорного режима. Свидетельством этого стали показания специального браслета, который Лохан обязана носить не снимая на щиколотке до 6 июля.

Западные СМИ ранее сообщали, что браслет, фиксирующий содержание спиртного и наркотиков в организме, слетел с ноги актрисы. Это произошло после церемонии вручения кинонаград музыкального телеканала MTV в воскресенье и праздничной вечеринки, обычно сопровождающейся обильными возлияниями. 

Сумма нового залога установлена в размере 200 тысяч долларов. Как утверждает интернет-сайт MTV, актриса уже выплатила эту сумму. Иск отозван, Лохан остается на свободе.

Сама актриса сообщила на странице в Twitter, что не пыталась намеренно снять с себя браслет, сообщает CNN.

Напомним, браслет на щиколотке Лохан был установлен 24 мая в наказание за задержку актрисы на Каннском кинофестивале и неявку в срок в суд Лос-Анджелеса. Его невозможно открыть и снять незаметно для приборов, за которыми следят специальные 
инспекторы. Они обязаны немедленно уведомить о случившемся судью, которая ведет дело актрисы. За снятие браслета грозит наказание вплоть заключения под стражу.

***

Лохан подвергается судебному преследованию с 2007 года, когда ей были предъявлены обвинения в вождении в нетрезвом виде и употреблении наркотиков. Актриса неоднократно нарушала условия программы по освобождению от алкогольной зависимости и игнорировала заседания суда.

В мае 2010 года актрисе удалось избежать ареста благодаря своевременно внесенному залогу в 100 тысяч долларов. В то же время, суд обязал ее носить спецбраслет и проходить регулярные тесты на наркотики. В случае, если 6 июля суд определит, что Лохан нарушила условия предыдущего постановления, актрисе может грозить лишение свободы.

По материалам: Lenta.ruNEWSru.comРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: звезды кинофильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии