UA
 

Сегодня суд рассмотрит дело о гибели актера Юрия Степанова

Корреспондент.net,  15 июля 2010, 09:56
0
63
Сегодня суд рассмотрит дело о гибели актера Юрия Степанова
Фото: fomenko.theatre.ru
Дело о гибели Юрия Степанова рассмотрят в суде

Сегодня, 15 июля, московский суд рассмотрит уголовное дело в отношении 27-летнего Михаила Назарова, обвиняемого в ДТП, в результате которого погиб известный актер Юрий Степанов.

Следствие обвиняет жителя Московской области Назарова в совершении преступления по статье нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что Юрий Степанов погиб в ДТП на юго-востоке Москвы в ночь на 3 марта 2010 года. Артист возвращался домой из театра на попутном автомобиле ВАЗ-2104. Машина со Степановым остановилась на перекрестке в ожидании зеленого сигнала светофора, когда в него сзади врезалась Mazda, которой управлял обвиняемый Назаров. Автомобиль с актером выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с ВАЗ-2112. 

Степанов, который сидел на переднем месте возле водителя, погиб на месте. Водитель автомобиля, в котором ехал актер, не пострадал. Позже он отметил, что был пристегнут в то время, как актер отказался пристегнуть ремень безопасности.

Юрия Степанова похоронили 6 марта в Москве на Троекуровском кладбище, рядом с известными российскими актерами Александром Дедюшко и Владиславом Галкиным.

Юрий Степанов получил широкую известность благодаря своим ролям в кино. В частности, он снялся в таких картинах, как Груз-200, Жмурки, Дневник его жены, Прогулка, Гражданин начальник, Дикое поле и многих других.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: звезды кинофильмсуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии