UA
 

Власти России профинансируют съемки фильма Бой с тенью-3

Корреспондент.net,  23 июля 2010, 15:08
0
21
Власти России профинансируют съемки фильма Бой с тенью-3
Фото: filmz.ru
Кадр из фильма Бой с тенью-2

Расходы на съемки российского фильма Бой с тенью-3: Последний раунд частично будут покрыты за счет государственных средств.

Фильм снимает компания Централ Партнершип, которая попала в список из 8 крупнейших российских кинопроизводителей, выбранных для госдотаций. Каждая из этих компаний получит по 250 миллионов рублей, на которые необходимо будет произвести три качественных проекта.

Кроме Боя с тенью-3 Централ Партнершип потратит государственные деньги также на финансирование картин Два дня, Дом, Небесный суд, Пять невест и Свадьба по обмену.

Во всех перечисленных картинах доля государства составит около 40%. Также государственное финансирование поможет в продвижении картины Темный мир 3D - фантастического боевика, рассказывающего о группе студентов, нашедших в тайге древний артефакт.

Госдотации были также направлены компании Тимура Бекмамбетова - Базелевс. Она за госденьги снимет альманах Новый год шагает по стране, в котором сыграют Вера Брежнева, Иван Ургант и внук Аллы Пугачевой Никита Пресняков.

Напомним также, что сейчас Бекмамбетов  продюсирует новый фильм - Выкрутасы с участием Миллы Йовович, Ивана Урганта и Константина Хабенского.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Россияфильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии