UA
 

Болливуд снимет фильм о детстве Иисуса

Корреспондент.net,  1 сентября 2010, 17:05
0
15
Болливуд снимет фильм о детстве Иисуса
Фото: АР
Бюджет картины составляет 30 млн долларов, что является рекордной цифрой для индийского кинематографа

Болливуд снимет музыкальный фильм о детских годах Иисуса из Назарета. Как отмечают СМИ, эти съемки знаменуют собой новый этап деятельности Болливуда, который никогда ранее не создавал фильмов подобной тематики.

Картину снимает ветеран индийского кино Сингитам Сриниваса Рао. Бюджет фильма - $30 млн, что является рекордной цифрой для индийского кинематографа - себестоимость львиной доли продукции Болливуда не превышает $500 000, сообщает India Glitz.

Бюджет картины составляет 30 млн долларов, что является рекордной цифрой для индийского кинематографа - себестоимость львиной доли продукции Болливуда не превышает 500 тыс. долларов.

Фильм выйдет на экраны в 2011 году.

Сегодня на пресс-конференции в Иерусалиме режиссер сказал, что намерен снимать эту картину в классической стилистике - по типу Иисуса из Назарета, Страстей Христовых и ряда других фильмов. Для работы над фильмом приглашен гример Кристиен Тинсли, работавший в Страстях Христовых.

При этом Рао намерен следовать традиции индийского кино, в котором роли в том числе и взрослых религиозных фигур исполняют дети (этот прием, в частности, призван подчеркнуть невинность персонажей). Кроме этого в сюжет фильма будут органично вплетены 7 песен, сообщает The Daily Telegraph.

Создатели подчеркивают, что выпустят картину в международный прокат - в Индии всего 2,3% населения страны христиане.

Ранее сообщалось, что студия известной голливудской актрисы Джулии Робертс Red Om Films планирует снять полнометражный комедийный фильм Иисус Генри Христос.

По материалам: NEWSru.co.il
ТЕГИ: религияфильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии