UA
 

Колин Ферт получил звезду на Аллее славы в Голливуде

Корреспондент.net,  14 января 2011, 10:22
0
24
Колин Ферт получил звезду на Аллее славы в Голливуде
Фото: АР
Колин Ферт пустил слезу на церемонии открытия звезды

Британский актер Колин Ферт получил звезду на Аллее славы в Голливуде. Церемония открытия состоялась в четверг, 13 января, в Лос-Анджелесе.

В своей торжественной речи актер поблагодарил всех, кто был рядом с ним на его творческом пути и посвятил свою звезду жене - итальянскому кинопродюсеру Ливии Джуджиоли (Livia Giuggioli).

"Когда я смотрю на эту звезду, я вижу ее имя", - сказал Ферт.

Во время мероприятия актер даже обронил слезу, признавшись после церемонии, что внутри у него "бурлил поток эмоций", сообщает Telegraph.

Колин Ферт прибыл в Лос-Анджелес для участия в церемонии вручения премии Золотой глобус, на которую он номинирован за исполнение роли британского короля Георга VI в фильме The King's Speech (Король говорит!).

Колин Ферт родился в Великобритании в 1960 году и сыграл более 60 ролей в кино. Мировая известность пришла к Ферту после того, как он сыграл мистера Дарси в экранизации романа Джейн Остин Гордость и предубеждение.

Он также сыграл в фильмах Влюбленный Шекспир, Дневник Бриджит Джонс, Девушка с жемчужной сережкой, Mamma Mia! и другим. Среди последних работ Ферта - роль лорда Гарри Уоттона в фильме Дориан Грэй по мотивам произведения Оскара Уайльда и главная роль в режиссерском дебюте дизайнера Тома Форда Одинокий мужчина.

Напомним, что в декабре 2010 года звезды на Аллее славы была удостоена еще одна актриса - Риз Уизерспун, звезда фильмов Блондинка в законе и Переступить черту.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: звезды киноАллея славыФерт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии