UA
 

Фильм Абрамса и Спилберга захватил лидерство в американском прокате

Корреспондент.net,  14 июня 2011, 17:33
0
24
Фильм Абрамса и Спилберга захватил лидерство в американском прокате
Фото: film.ru
Кадр из фильма Супер 8

Научно-фантастический фильм Супер 8 (Super 8), режиссером которого выступил Джей Джей Абрамс, а продюсером - Стивен Спилберг, возглавил североамериканский прокат.

За первые три дня проката картина заработала около $37 млн, сообщает BBC.

​Действие фильма происходит в штате Огайо в 1979 году. Шестеро школьников снимают фильм про зомби на камеру Супер 8, когда в кадр попадает нечто, совсем не похожее на человека.

Критики отмечают, что Супер 8 отсылает к ранним кинематографическим опытам Спилберга.

На втором месте в американском прокате расположился фильм Люди Икс: Первый Класс, заработавший за последний уик-энд более $24 млн.

Третью строчку занял Мальчишник-2: Из Вегаса в Бангкок - $17,7 млн, четвертую - Кунг-фу панда-2 - $16,5 млн. Замыкают пятерку лидеров Пираты Карибского моря: На странных берегах (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) - $11 млн.

Напомним, что мировая премьера фильма Супер 8 состоялась 10 июня 2011 года. Джей Джей Абрамс, режиссер сериалов Шпионка (Alias), Остаться в живых (Lost) и фильмов Миссия невыполнима-3 (Mission: Impossible III) и Звездный путь (Star Trek), заявил, что Супер 8 (Super 8) - это его самая автобиографичная работа.

По материалам: OpenSpace.ru
ТЕГИ: СШАпрокатАбрамсСпилберг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии