UA
 

Universal снимет ремейк фильма Лицо со шрамом

Корреспондент.net,  22 сентября 2011, 10:11
0
137
Universal снимет ремейк фильма Лицо со шрамом
Фото: kinopoisk.ru
Голливуд переснимет Лицо со шрамом

Студия Universal снимет новую версию фильма Лицо со шрамом (Scarface).

История Тони Монтаны, более всего известная благодаря ленте Брайана Де Пальмы, обретет второе дыхание силами Марка Шмагера из Global Produce и Мартина Брегмана, продюсировавшего версию с Аль Пачино, сообщает The Hollywood Reporter.

Первая версия картины об эмигранте, пробивающем себе дорогу в мафиозную верхушку, появилась в 1932 году: там главного героя, итальянца по имени Тони Камонте, играл Пол Муни, а режиссером был Говард Хоукс.

В 1983 году Брайан де Пальма снял новую версию, где фигурировал гангстер кубинского происхождения Тони Монтана в исполнении Аль Пачино, и торговал он уже не алкоголем во время сухого закона, а кокаином в Майами.

Очередной вариант, по данным The Hollywood Reporter, осовременит сюжет - на этот раз речь пойдет о сегодняшней преступности и эмигрантах.

Следует отметить, что когда Universal работала над Лицом со шрамом Брайана Де Пальмы, общество едва ли не обвиняло студию в ереси - из большой любви к оригиналу 1932 года, который продюсировал сам Говард Хьюз. Тем не менее, ремейк стал едва ли не большей классикой, чем картина тридцатых годов, был безжалостно разобран на цитаты и до сих пор оказывает недюжинное влияние на хип-хоп культуру США.

Тем временем американский кинорежиссер Мартин Скорсезе снимет другой ремейк - фильма Игрок (The Gambler).

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ремейкЛицо со шрамом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии