UA
 

Богдана Ступку похоронили на Байковом кладбище

Корреспондент.net,  24 июля 2012, 15:27
0
228
Богдана Ступку похоронили на Байковом кладбище
Фото: Reuters
На Байковом кладбище похоронили Богдана Ступку

Выдающегося украинского актера театра и кино Богдана Ступку похоронили на Байковом кладбище в Киеве.

Могила Ступки расположена на центральной аллее между могилами футболиста и тренера Валерия Лобановского и кардиолога Николая Амосова.

Коллеги Ступки по театру произнесли прощальные слова. 

Сообщается, что на траурной церемонии не было никого из официальных лиц, кроме министра культуры Михаила Кулиняка, который возглавлял организационный комитет по похоронам актера.

Ступку похоронили в присутствии только родственников и коллег.

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Умер Богдан Ступка

Как сообщалось ранее, правительство приняло распоряжение о погребении Ступки за счет государства. Кроме того, Кабмин поручил Киевской городской государственной администрации построить на могиле актера памятник.
Напомним, что Бoгдан Ступка скончался 22 июля утром на 71-м году жизни после продолжительной болезни в столичной клинике Феофания, где он провел последние четыре месяца жизни.
 

За свою карьеру Ступка сыграл в таких фильмах и сериалах: Белая птица с черной отметиной, Каменный хозяин, Солдаты свободы, Володькина жизнь, Украденное счастье,Дети солнца, Даниил - князь Галицкий, Каменная душа, Николай Вавилов, Кремлевский тайны шестнадцатого века (в роли Бориса Годунова), Фучжоу, Анафема, Елисейские поля,Трагедия века, Кайдашева семья, Огнем и мечем (сыграл Богдана Хмельницкого), Восток-Запад, Китайский сервизъ, Черная Рада (в роли гетмана Ивана Брюховецкого), Саломея,Молитва о гетмане Мазепе (сыграл Ивана Мазепу), Тайна Чингисхана, Старинное предание. Когда Солнце было Богом, Водитель для Веры, Свои, Взять Тарантину, Сонька Золотая Ручка, Заяц над бездной (сыграл Леонида Брежнева), Странное Рождество, 1814, Сафо,Александр. Невская битва, Пражская весна, Тарас Бульба (в роли Тараса Бульбы).

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Умер Богдан Ступка
ТЕГИ: КиевПохороныБогдан Ступка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии