UA
 

Джек-покоритель великанов сверг Толстуху с вершины американского проката

Корреспондент.net,  4 марта 2013, 12:18
0
87
Джек-покоритель великанов сверг Толстуху с вершины американского проката
Фото: kinopoisk.ru
Джек-покоритель великанов снят по мотивам английской фольклорной сказки

Первый высокобюджетный фильм-фэнтези этого года Джек-покоритель великанов без особого шума взобрался на вершину североамериканского проката в минувший уикенд.

Джек, снятый по мотивам английской фольклорной сказки, заработал за первые дни проката 28 миллионов долларов в США и Канаде. Еще 13,7 миллионов долларов фильм получил в десяти азиатских странах.

Тем не менее полученный результат не вызывает восторга при том, что бюджет картины составил 189 миллионов долларов плюс еще несколько десятков миллионов маркетинговых расходов.

На вторую строчку проката на прошедшей неделе спустилась криминальная комедия Поймай толстуху, если сможешь со сборами в 9,7 миллиона долларов.

Третьим к финишу пришел дебютант уикенда - комедийный фильм 21 и больше, собравший 9 миллионов долларов.

На миллион долларов меньше смогло заработать Последнее изгнание дьявола: Второе пришествие, премьера которого также состоялась на прошедшей неделе.

Замыкает пятерку самых кассовых фильмов США и Канады в первые выходные марта Стукач режиссера Рика Романа Во с Дуэйном "Скалой" Джонсоном в главной роли. Стукач собрал 7,7 миллиона долларов.

По материалам: ReutersLenta.ru
ТЕГИ: СШАпрокатлидеры проката
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии