UA
 

Гадкий я удерживает лидерство в американском прокате

Корреспондент.net,  15 июля 2013, 09:59
0
60
Гадкий я удерживает лидерство в американском прокате
Фото: kinopoisk.ru
За две недели Гадкий я заработал $229,2 млн

В североамериканском прокате вторую неделю подряд лидирует вторая часть анимационного фильма Гадкий я, сообщает Agence France-Presse.

За выходные 12-15 июля, Гадкий я заработал $44,8 миллиона, а за две недели проката - $229,2 миллиона, сообщается на сайте Boxofficemojo.

На втором месте разместилась премьера прошедшей недели - комедия Одноклассники 2 (оригинальное название Grownups 2) с Адамом Сэндлером и Крисом Роком в главных ролях. За выходные фильм заработал в США и Канаде $42,5 миллиона.

Фантастический фильм режиссера Гильермо дель Торо Тихоокеанский рубеж дебютировал в списке кассовых лидеров Северной Америки на третьем месте, собрав за уикенд $38,3 миллиона.

Четвертое место досталось комедии Копы в юбках (оригинальное название The Heat), в которой сыграли Сандра Буллок и Мелисса Маккарти. С 12 по 15 июля лента заработала $14 миллионов, ее сборы за три недели в прокате - $112,3 миллиона.

Замыкает пятерку самых кассовых фильмов североамериканского кинопроката Одинокий рейнджер. Фильм, в котором одну из главных ролей сыграл Джонни Депп, собрал за прошедшие выходные $11 миллионов, а за две недели показа в кинотеатрах США и Канады - $71 миллион.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАлидеры проката
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии