UA
 

Названа причина смерти актера Филипа Хоффмана

Корреспондент.net,  1 марта 2014, 02:02
3
14197
 Названа причина смерти актера Филипа Хоффмана
Фото: AP
Philip Seymour Hoffman

Американские судебные медики установили точную причину смерти актера, лауреата Оскара Филипа Сеймура Хоффмана, скончавшегося в феврале

Как и предполагалось, Хоффман скончался от случайной передозировки наркотиков, сообщило в субботу, 1 марта, агентство Рейтер.

Судмедэксперты выяснили, что причиной смерти актера стала острая наркотическая интоксикация. В организме Хоффмана были обнаружены следы употребления героина, кокаина, амфетамина и бензодиазепина (психоактивного вещества со снотворным и успокаивающим действием, которое при длительном употреблении вызывает привыкание – Ред.).

Хоффман был найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке 2 февраля. Тело актера обнаружил на полу в ванной его друг и сценарист Дэвид Бар Кац. Следователи обнаружили в руке актера шприц, а рядом с телом был найден конверт с веществом, которое предварительно было определено как героин.

Хоффмана называли "гением второго плана". Он дебютировал в 1991-м, стал известен благодаря ленте Ночь в стиле буги 1997 года, а Оскара за лучшую мужскую роль первого плана ему принес фильм Беннета Миллера Трумэн Капоте. За роль писателя он также получил Золотой глобус и премию BAFTA. Картина вышла в 2005-м.

Впоследствии его трижды номинировали на Оскар за роли второго плана в картинах Мастер, Война Чарли Уилсона и Сомнение. Он был близким другом режиссера Пола Томаса Андерсона и снялся практически во всех его картинах.

Недавно Хоффман сыграл роль в блокбастере Голодные игры.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: наркотикиСШАсмертьактеры передозировка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии