UA
 

Создатели Форсажа 7 придумали, как "воскресить" погибшего Пола Уокера

Корреспондент.net,  24 марта 2014, 15:39
11
13011
Создатели Форсажа 7 придумали, как  воскресить  погибшего Пола Уокера
Фото: AP
Для замены Уокера наняли четырех актеров

В ближайшее время возобновляются съемки фильма Форсаж 7, сообщает New York Daily News, и утверждает, что студия Universal определилась со способом замены трагически погибшего Пола Уокера.

"Нанято четверо актеров, чьи тела один в один похожи на Пола Уокера. Их движения в фильме будут основой для спецэффектов. Лицо Пола и его голос будут сгенерированы на компьютере", - сообщил NY Daily News источник, связанный с проектом.

Инсайдер добавляет, что среди всех возможных вариантов, рассматриваемых продюсерами и студией, этот стал оптимальным. Скорее всего, поклонники франшизы оценят проделанную работу.

Пол Уокер играл полицейского Брайана О’Коннора во всех сериях Форсажей, кроме третьей. Трагическая гибель актера в автокатастрофе 30 ноября 2013 года заставила авторов проекта поломать голову над дальнейшими действиями.

Поскольку Уокер не успел сняться во всех сценах, были варианты с переписыванием сценария и полным удалением персонажа. 5 декабря производство картины было временно остановлено, чтобы продюсеры и студия могли определиться, как быть дальше.

Сценарист Крис Морган переписывает сценарий Форсажа, но не убьет О’Коннора, а отправит его на отдых.

Седьмую часть франшизы Форсаж ставит режиссер Джеймс Ван. В начале апреля съемочная группа отправится в Абу-Даби, где продолжит работу. Релиз Форсажа 7 намечен на 10 апреля 2015 года.

Подобные способы «воскрешения» не в новинку для Голливуда. В частности, когда во время съемок Гладиатора скончался актер Оливер Рид, Ридли Скотту пришлось также прибегнуть к помощи цифрового дублера. Оживление Проксимо, которого играл Рид, обошлось студии в 3 миллиона долларов.

По материалам: КиноПоиск.Ru
ТЕГИ: УокерФорсаж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии