UA
 

Ридли Скотт снимет сиквел Прометея без Чужого

Корреспондент.net,  25 сентября 2014, 18:14
15
5195
Ридли Скотт снимет сиквел Прометея без Чужого
Фото: Ханс Рудольф Гигер
Чужой

С этим зверем покончено, заявил Ридли Скотт.

Режиссер Ридли Скотт заявил, что в его распоряжении есть 15 различных сценариев сиквела фильма Прометей, но ни в одном из них не фигурирует Чужой. Об этом Скотт рассказал в интервью Yahoo. Саму картину планируют выпустить в прокат в марте 2016 года. Съемки могут начаться уже этой осенью, передает Lenta.ru.

"С этим зверем покончено. Мне повезло познакомиться с Хансом Рудольфом Гигером (художник, придумавший Чужого - ред.). В начале к этой идее отнеслись скептически, и стоило приложить немало труда, чтобы убедить продюсеров реализовать этот проект. Но после четырех фильмов образ уже поднадоел. Что тут еще сделаешь? Уверен, что если и возвращаться к этой теме, то с чем-то действительно интересным. Думаю, что мы избрали верный путь", - прокомментировал режиссер.

Отвечая на вопрос о сюжете фильма-продолжения Прометея, Скотт намекнул, что зрители увидят подробности путешествия Элизабет Шоу (актриса Нуми Рапас) и Дэвида (Майкл Фассбендер), а также узнают, "как андроиду удастся вернуть голову на место".

Блокбастер Прометей появился на экранах в 2012 году. Изначально лента задумывалась как приквел Чужого, но позже трансформировалась в самостоятельный проект. Картина собрала в мировом прокате больше 400 миллионов долларов, однако получила смешанные отзывы критиков.

Фото: Ханс Рудольф Гигер
ТЕГИ: ЧужойРидли СкоттПрометей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии