UA
 

BBC снимет сериал с трансгендером в главной роли

Корреспондент.net,  5 февраля 2015, 17:02
12
3116
BBC снимет сериал с трансгендером в главной роли
Фото: The Guardian
Ребекка Рут сыграет главную роль в сериале о любви

В основе сюжета лежит любовная история 26-летнего парня и 40-летней женщины-трансгендера.

Телеканал BBC приступил к съемкам своего первого масштабного телепроекта, главную роль в котором сыграла трансгендерная актриса, сообщает The Guardian.

Канал приобрел сценарий сериала "Мальчик встретил девочку" (Boy Meets Girl) после того, как его автор Эллиотт Керриган получил премию "Транс-комедия" в 2013 году. По сценарию, 26-летний Лео заводит роман с 40-летней Джуди - женщиной-трансгендером.

Главную роль сыграет актриса по имени Ребекка Рут, которая перенесла операцию по смене пола в 2005 году. На кастинг приглашали только трансгендерных актеров, но именно Ребекке удалось покорить съемочную группу своей простотой и доброжелательностью.

Софи Кларк, исполнительный продюсер сериала "Мальчик встретил девочку", рассказала, что данной работой компания BBC хочет привлечь внимание общественности к жизни таких людей, ведь многие не знают о них ровным счетом ничего.

Ранее сообщалось, что украинский исполнитель Борис Апрель сообщил, что сделал операцию по смене пола и сейчас находится в отношениях с мужчиной.

ТЕГИ: сериалытрансгендерсмена полакомедия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии