UA
 

Американский режиссер получил два года за гибель оператора на съемках

Корреспондент.net,  10 марта 2015, 17:30
5
4735
Американский режиссер получил два года за гибель оператора на съемках
Фото: Philly
Рэндалл Миллер сядет в тюрьму за гибель оператора на площадке

Рэндалл Миллер восемь лет не сможет заниматься режиссерской деятельностью.

Режиссер Рэндалл Миллер признал себя виновным в причинении смерти по неосторожности оператору на съемках картины "Полуночный ездок", сообщает Variety. Суд приговорил Миллера к двум годам лишения свободы.

Оператор Сара Джонс погибла на съемочной площадке 20 февраля 2014-го. Женщина попала под поезд во время съемок на железнодорожном мосту в округе Уэйн в Джорджии. Состав сбил часть оборудования и оператора, которая не успела покинуть пути.

Кроме тюремного заключения Миллер также заплатит штраф в размере 25 тысяч долларов. Также его приговорили к 360 часам общественных работ и восьмилетнему условному сроку, во время которого ему будет запрещено заниматься режиссерской и любой другой, включающей ответственность за безопасность членов съемочной группы, деятельностью.

Жена и соавтор Миллера Джоди Сэвин, в адрес которой были выдвинуты те же обвинения, по условиям внесудебного соглашения сторон полностью избежала наказания.

Миллер стал первым в истории американским режиссером, который понес уголовную ответственность за несчастный случай на съемках и получил реальный тюремный срок.

Ранее режиссер заявлял, что он не нес ответственность за обеспечение безопасности съемочного процесса и получение разрешения на съемки на железнодорожных путях, которого у команды фильма не было. Суд не принял эти аргументы из-за того, что производственная компания Film Allman LLC, занимавшаяся "Полуночным ездоком", создана самим Миллером, его супругой и продюсерами.

Американский режиссер Оливер Стоун встретился в Москве со Сноуденом

"Полуночный ездок", съемки которого отменили после гибели Джонс, должен был рассказать биографию рок-певца Грега Оллмэна из группы The Allman Brothers Band. Роль Оллмэна отведена Уильяму Херту.

Ранее сообщалось, что на съемочной площадке фильма Мартина Скорсезе погиб человек.

ТЕГИ: тюрьматрагедиягибельнаказаниекинорежиссерсъемкинесчастный случай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии