UA
 

"Самый разыскиваемый человек в мире". Вышел официальный трейлер "Сноудена"

Корреспондент.net,  1 июля 2015, 17:48
2
4040
 Самый разыскиваемый человек в мире . Вышел официальный трейлер  Сноудена
Фото: The Guardian
Вышел первый официальный трейлер "Сноудена"

Премьера фильма запланирована на конец декабря 2015 года.

Вышел первый официальный трейлер фильма "Сноуден" режиссера Оливера Стоуна о скандале в Агентстве национальной безопасности Соединенных Штатов (National Security Agency, NSA), главную роль в котором исполнил голливудский актер Джозеф Гордон-Левитт, сообщает The Guardian.

В полутораминутном минималистичном трейлере Сноуден назван "самым разыскиваемым человеком в мире". Премьера фильма запланирована на конец декабря 2015 года, бюджет ленты составил почти 50 миллионов долларов.

В съемках также приняли участие актеры Шейлин Вудли, Мелисса Лео, Закари Куинто, Том Уилкинсон, Рис Иванс и Николас Кейдж и другие.

США обещают Сноудену честный суд

Для утверждения сценария Оливер Стоун лично прилетал в Москву для встречи с экс-сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом, в ходе встречи с которым обсудил кандидатуру Гордона-Левитта в качестве главного героя.

Ранее сообщалось, что власти США настаивают на том, что бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден должен вернуться на родину и предстать перед судом. Об этом заявил в понедельник, 1 июня, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Сын Клинта Иствуда снимется в драме о Сноудене


Эдвард Сноуден -  американский технический специалист, бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США. В начале июня 2013 года Сноуден передал газетам The Guardian и The Washington Post секретную информацию АНБ, касающуюся тотальной слежки американских спецслужб за информационными коммуникациями между гражданами многих государств по всему миру. 

14 июня 2013 года в США Сноудену заочно были предъявлены обвинения в шпионаже и похищении государственной собственности. Объявлен американскими властями в международный розыск. На данный момент проживает в России, где получил временное убежище.

ТЕГИ: фильмСШАтрейлеркиносекретные файлыСноуденАНБ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии