UA
 

Война и мир. Опубликованы первые фото Лили Джеймс в образе Наташи Ростовой

Корреспондент.net,  13 августа 2015, 19:00
54
11055

Премьера новой экранизации должна состояться следующей зимой в Великобритании.

В сети появились первые кадры со съемочной площадки сериала "Война и мир" по роману Льва Толстого с Джеймсом Нортоном и Лили Джеймс в главных ролях, сообщает The Guardian. Проект совместного производства BBC и Weinstein Company будет транслироваться в Великобритании этой зимой.

На снимках, опубликованных в сети, показаны ключевые герои сериала - Наташа Ростова, роль которой досталась Лили Джеймс, Андрей Болконский, которого сыграл Джеймс Нортон, и Пьер Безухов (Пол Дано).

Также в проекте задействованы Джиллиан Андерсон в роли Анны Павловны Шерер, Джим Бродбент, Том Берк, Ребекка Фронт и другие.

Хью Джекман показал нового Росомаху

Режиссером новой экранизации выступил Том Харпер, автор сценария - Эндрю Дэвис.

Съемки британского сериала продолжительностью в шесть часов проходили в Литве, Латвии и России. В Санкт-Петербурге местом действия стали Воронцовский и Екатерининский дворцы, Царское село и Дворцовая площадь. В Доме Ученых (дворец великого князя Владимира Александровича) был воссоздан дом Пьера Безухова.

Впервые "Война и мир" была экранизирована в 1965-1967 годах.Тогда работа режиссера Сергея Бондарчука получил премию "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке. В 1972 году вышла вторая экранизация романа, снятая корпорацией ВВС.

NBC собирается перезапустить сериал "Зена - королева воинов"

Ранее сообщалось, что в Сети появились новые кадры из седьмых "Звездных войн".

ТЕГИ: звезды киноВВСфотокиноэкранизациявойна и мир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии