UA
 

Опубликован трейлер фильма о легендарной GTA

Корреспондент.net,  4 сентября 2015, 13:47
1
12099
Опубликован трейлер фильма о легендарной GTA
Фото: BBC
Главную роль сыграет Дэниэль Рэдклифф, наиболее известный по фильмам Гарри Поттер

Фильм раскроет историю противостояния одного из создателей серии GTA и юриста, обвинившего игру в увеличении количества убийств.

Документальный фильм о разработке Grand Theft Auto компании BBC под названием The Gamechangers выйдет в прокат 15 сентября, говорится в сообщении пресс-службы компании. Компания также опубликовала трейлер ленты.

Документальный фильм раскроет историю противостояния Сэма Хаузреа (один из создателей серии GTA) и юриста Джека Томпсона, который назвал всю серию GTA причиной увеличившихся случаев убийств на улицах Америки.

События фильма охватывают несколько лет, начиная с 2002 года. В ходе разработки игры команда Rockstar Games столкнулась с волной непонимания и осуждения, начиная от родителей, которые беспокоились за будущее своих детей и заканчивая политиками, которые старались использовать волнения в своих целях.

Пожилые люди играют в GTA V: видео покорило YouTube

Роль Хаузера в фильме сыграл Дэниэль Рэдклифф, наиболее известный главной ролью в серии фильмов Гарри Поттер. Джека Томпсона сыграл Билл Пакстон— звезда фильмов Титаник и Апполон 13. Продюсером документалистики выступил Оуэн Харрис, а сценарий основывается на книге Дэвида Кушнера под названием Jacked: The Outlaw Story Of Grand Theft Auto.

Стоит отметить, что подготовки к съемкам фильма шли без согласия на это компании Take-Two Interactive, которая, не сумев решить вопрос мирно, подала в суд на BBC с требованием запретить компании использовать ее интеллектуальные собственности, однако судебное разбирательство ни к чему не привело.


GTA 5 вышла на ПК 4 апреля 2015 года. Действия разворачиваются в городе Лос-Сантос, а также в сельской и пустынной местностях штата Сан-Андреас. Серия игр известна большой свободой действий и открытым миром. 

 

ТЕГИ: фильмКомпьютерная играGTAGTA Vфильмы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии