UA
 

В прокат выходит украинский фильм "Брати. Остання сповідь"

Корреспондент.net,  24 сентября 2015, 13:07
15
5774
В прокат выходит украинский фильм  Брати. Остання сповідь
Фото: Кадр из видео
24 сентября в прокат выходит лента Виктории Трофименко "Брати. Остання сповідь"

Картина была представлена на многих международных фестивалях, в том числе на трех класса А.

24 сентября в прокат выходит лента Виктории Трофименко "Брати. Остання сповідь", снятая по мотивам рассказа "Шмелиный мед" шведского писателя Торгни Линдгрена, сообщает cultprostir.

Трофименко выступила как режиссером, так и сценаристом ленты. Место действия фильма Виктория перенесла из Швеции в украинские Карпаты.

В центре сюжета - история двух братьев, отношения которых строятся на взимной ненависти и вражде. У них мало общего, кроме женщины, которая попала на хутор случайно, и так на нем и осталась. Каратина живет с одним из них, при этом регулярно встречается со вторым, что в итоге приводит к вполне предсказуемому, трагичному финалу.

Сериал "Останній москаль" установил рекорд по просмотрам

"Мы очень долго ждали выхода ленты в украинский прокат. Сначала год ездили по международным фестивалям. Среди них - три фестиваля класса А, впервые для украинского фильма. Неожиданно картину очень полюбили в Азии: каким-то образом шведская история в гуцульском исполнении там очень срезонировала", - рассказала Виктория.

Прокатом картины в Украине занимается молодая компания 86prokat. Режиссер ленты выразила надежду на то, что все больше кинотеатров будут заинтересованы показывать украинские фильмы и "Братьев" удастся показать в максимальном количестве городов.

Украинский фильм получил российскую кинопремию

Ранее сообщалось, что фильм Незламна получил приз на международном фестивале.

ТЕГИ: премьеракиноукраинское кино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии