UA
 

Взрыв в 007: Спектр попал в Книгу Гиннесса

Корреспондент.net,  11 ноября 2015, 14:07
6
6448
Фильм о Бонде попал в Книгу рекордов Гиннесса
Фото: Enlarge
Фильм о Бонде попал в Книгу рекордов Гиннесса

Мощность взрыва составила 68,47 тонн в тротиловом эквиваленте.

Новый фильм о легендарном агенте 007 попал в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает Entertainment Weekly. 

10 ноября актерам Дэниелу Крейгу и Лее Сейду и продюсеру Барбаре Брокколи вручили сертификат, свидетельствующий о том, что фильм "007: СПЕКТР" занесен в Книгу рекордов Гиннесса благодаря самому большому постановочному взрыву в истории кино.

Дэниел Крэйг видит новым Бондом 22-х летнего певца

Официально рекорд присужден специалисту по визуальным эффектам Крису Корбуду, разработчику грандиозного взрыва. Мощность взрыва составила 68,47 тонн в тротиловом эквиваленте. Для создания сцены использовали гремучую смесь из восьми тысяч литров керосина и 33 килограмм взрывчатого вещества. Длительность вспышки продлилась 7,5 секунд.

"Сцена с самым большим взрывом в истории кинематографа - по-настоящему захватывающая, она надолго запомнится как один из самых поразительных моментов бондианы", -рассказал Главный редактор Guinness World Records Крейг Глендэй.

Продюсеры ленты Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон выразили благодарность комиссии Книги рекордов Гиннесса за внимание к "абсолютно потрясающей" работе Криса Корбуда. 

Bloomberg подсчитал "индекс Джеймса Бонда"

Мировая премьера картины "007:Спектр" состоялась 26 октября. За это время лента заработала почти 300 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что в сети появилась гей-пародия на фильмы о спецагентах Джеймсе Бонде и Джейсоне Борне. По сюжету ролика между двумя героями возникают романтические отношения. 

ТЕГИ: фильмрекордкнига рекордов ГиннесаДжеймс Бондвзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии