UA
 

Госкино Украины запретило российский сериал "Легавый"

Корреспондент.net,  25 ноября 2015, 17:10
37
2939
Госкино Украины запретило сериал Легавый
Фото: кадр из сериала "Легавый"
В Украине запретили показ "Легавого"

По мнению чиновников, картина популяризирует правоохранительные органы государства-агрессора.

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило показ российского сериала "Легавый". По мнению чиновников, картина популяризирует правоохранительные органы государства-агрессора, пишет ТАСС.

 Сериал попал под действие 151 статьи закона Украины "О кинематографии", запрещающая "фильмы, в которых содержится популяризация некоторых органов государства-оккупанта и популяризируются ценности криминальной субкультуры".

По сюжету бывший фронтовой разведчик Юрий Козырев после войны получает должность инспектора уголовного розыска. Это назначение принесет ему новые расследования, и поставит его в рамки опасного треугольника - между бывшими товарищами по оружию, коллегами по службе и уголовниками. Главную роль в картине сыграл  Эдурад Флеров.

"Легавый" пополнил список таких запрещенных ранее российских сериалов, как "Бригада", "Улицы разбитых фонарей 5", "Синдром дракона" и других.

Напомним, что Украина запретила около 400 российских фильмов и сериалов, среди которых "Снайпер", "Марш-бросок", "Служу Отечеству", "Брат-2" и другие.

Госкино запустит в производство 43 новых фильма

 

ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссиясериалызапретГоскино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии