UA
 

"Форсаж 8" поставил рекорд по сборам за первый уикенд

Корреспондент.net,  17 апреля 2017, 16:39
13
12884
 Форсаж 8  поставил рекорд по сборам за первый уикенд
Фото: Getty Images
Премьера "Форсажа 8" прошла в Нью-Йорке 8 апреля

Предыдущий рекорд, поставленный фильмом "Звездные войны": "Пробуждение силы", побит на три миллиона.

Восьмой боевик из франшизы "Форсаж", где герой Вина Дизеля имеет дело с гонками и мародерством, стал абсолютным рекордсменом по сборам за первый уикенд в мировом прокате, собрав по всему миру 532,5 млн долларов. Таким образом, предыдущий рекорд, поставленный продолжением другой саги - фильмом "Звездные войны": "Пробуждение силы", оказался побит на 3 млн долларов.

Интересно, что восьмому "Форсажу" не столь крупно повезло в стране производства: на американском рынке он собрал немногим больше 100 млн долларов против 147,3 млн долларов, взятых в прокате предыдущим фильмом из той же серии.

При этом "Форсаж 8" в США оставил далеко позади всех конкурентов в пасхальный уикенд: на него пришлось две трети всех сборов за выходные. Для сравнения - расположившийся на втором месте прокатного рейтинга полнометражный анимационный фильм "Босс-молокосос" принес создателям лишь 15,5 млн долларов.

В Китае же за первые три дня проката остросюжетная лента собрала 190 млн долларов.

Бессменный исполнитель главной роли стартовавшей в 2001 году эпопеи о гонках, ограблениях и сопутствующих преступлениях Вин Дизель подчеркнул, что успех фильма заставил его проникнуться "смиренным благоговением" и благодарностью к зрителям.

В "Форсаже 8" помимо Дизеля снялись также Шарлиз Терон, рэпер Лудакрис, Дуэйн "Скала" Джонсон, Джейсон Стэтхем, Тайриз Гибсон, Мишель Родригес и Курт Рассел. На восьмом фильме эпопея не остановится: создатели планируют выпустить девятую часть саги в 2019 году, а юбилейную десятую - двумя годами позднее.

Напомним, во время съемок "Форсажа 8" актеры не раз ссорились, срывая график съемки.

По материалам: BBC
ТЕГИ: звезды кинорекордкинопрокатФорсажлидеры прокатаШарлиз ТеронВин ДизельДуэйн Скала Джонсон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии