UA
 

Джордж Лукас объявил о завершении режиссерской карьеры

Корреспондент.net,  18 марта 2008, 13:45
0
35
Джордж Лукас объявил о завершении режиссерской карьеры
Фото: Reuters
Лукас снимает последний фильм

Культовый режиссер, снявший Звездные Войны, Джордж Лукас сообщил, что сейчас он работает над проектом который станет последним фильмом в его карьере.

Режиссер и продюсер рассказал, что сейчас он занят над созданием картины Красные хвосты, над которой он работал несколько лет. Новый фильм, по словам Лукаса, подведет черту в его карьере и станет его последней режиссерской работой, сообщает Pure People.

63-летний кинематографист рассказал, что идея проекта Красные хвосты его вдохновляла очень давно, и для него эта картина очень много значит. Лукас является автором сюжета, адаптировать который он доверил сценаристу Джону Ридли.

Фильм, описывающий события Второй мировой войны, в то же время затрагивает такие проблемы, как расизм и терпимость.

"Мы очень долго работали над сценарием и с большой ответственностью подошли к работе. Съемки фильма мы планируем начать в конце этого года. Я могу с уверенностью сказать, что это будет мой последний крупномасштабный фильм. Я, конечно, продолжу работу в кино, но это будут мелкие проекты не для широкой публики", - сообщил режиссер.

В то же время практически завершены два крупнейших кинопроекта Джорджа Лукаса: Индиана Джонс-4 и анимационная лента Звездные войны: Клонические войны. Премьера четвертого фильма Индиана Джонс состоится 18 мая на Каннском фестивале.

Напомним, что Джордж Лукас попал в ежегодный рейтинг миллиардеров по итогам 2007 года, опубликованный американским деловым журналом Forbes. Его состояние оценивается в $3,9 млрд.

По материалам: Взгляд
ТЕГИ: звезды кинофильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии