Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Китайцы не хотят видеть Шарон Стоун на кинофестивале в Шанхае

4 июня 2008, 15:16    Корреспондент.net  
Китайцы не хотят видеть Шарон Стоун на кинофестивале в Шанхае Китайци объявили Шарон Стоун персоной нон грата
АР

Организаторы Шанхайского международного кинофестиваля объявили Шарон Стоун персоной нон грата из-за ее высказываний по поводу Сычуаньского землетрясения.

Приезд кинозвезды на кинофестиваль в Шанхае, который начинается 14 июня, не было предусмотрен, однако организаторы заявили, что не хотят ее появления на фестивале, сообщает агентство France Presse. В 2007 году Стоун рекламировала на кинофестивале продукцию дома Christian Dior.

В мае актриса заявила в Каннах, что причиной Сычуаньского землетрясения стала плохая карма китайских властей, конфликтующих со сторонниками независимости Тибета. После этого все плакаты Christian Dior с изображением Стоун были убраны из магазинов сети в Китае, а фильмы с ее участием попали под запрет.

Позже компания Christian Dior опубликовала заявление актрисы, в котором Стоун извинилась за свои слова. При этом сама Стоун сообщила в интервью The New York Times, что хотя и выглядела "идиотом" во время интервью о "карме", не приносила извинений, сделанных от ее лица Christian Dior.

Число жертв Сычуаньского землетрясения, которое произошло 12 мая 2008 года, превышает 69 тысяч человек. Пропавшими без вести считаются почти 18 тысяч жителей провинции.

Напомним, ранее еще одна актриса поплатилась за свои высказывания - суд во Франции признал кинозвезду Брижит Бардо виновной в разжигании расовой ненависти и приговорил ее к уплате штрафа в размере 15 тысяч евро (около 24 тысяч долларов). На этот раз обвинения звучали в адрес мусульман, которые, по ее словам, "разрушают культуру Франции, навязывая всем свой образ жизни".

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Гость  как и все коммуняки, они не любят правды... Тибет им еще икнется... как и культурная революция...
Привет из Тайваня (который не есть, и не будет частью PRC. никогда)
12.06.2008, 09:45  Нравится (0)
Рома з Луцька
Рома з Луцька  Не можна так говорити, навіть думати так не можна...
Вона не Бог, щоб судити...
04.06.2008, 16:30  Нравится (0)
Гость  а тетка все равно зачетная! Да и сказала то что думала.

Хотя китайцев жаль до слез.
04.06.2008, 16:24  Нравится (0)
Шарон Стоун  Ничего, у меня зато карма хорошая, не зря я в "Инстинктах" пелотку свою в камеру совала
04.06.2008, 15:45  Нравится (0)
Дуглас  О, я, я!!! Пелотка порвала! Я ушел, таки да!
04.06.2008, 16:25
Гость  зря извинялась только
04.06.2008, 15:28  Нравится (0)
Шанхайский гость  Учитесь, украинцы патриотизму! Сказала фигню и все "с бала"! Плакаты рекламные убрали, фильмы! А на вас говн_о льют, а вы в кинотеатры смотреть очередное российское кинопрокатное гавно. Это вам не в коментах грязь разводить, а реальные дествия. китаезам очередной респект!
04.06.2008, 15:28  Нравится (0)
Гость  это от того что мы перестали себя уважать !
04.06.2008, 15:32
Прохожий  Сие есть правда.
04.06.2008, 16:41
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети