UA
 

У фильма Белое солнце пустыни появится предыстория

Корреспондент.net,  25 сентября 2008, 10:32
0
73
У фильма Белое солнце пустыни появится предыстория
Фото: topnews.ru
Какдр из фильма Белое солнце пустыни

Спустя 40 лет после выхода на экраны знаменитого фильма Белое солнце пустыни один из его создателей - сценарист Рустам Ибрагимбеков решил снять предысторию фильма.

По словам Ибрагимбекова, в картине под названием Белое солнце пустыни. Начало будут рассказаны истории о молодости красноармейца Сухова, Катерины Матвеевны, Абдуллы, Саида и других героев первого фильма. Всех персонажей сыграют новые актеры: "не раскрученные, не медийные лица".

Начало съемок запланировано на зиму 2008 года. К концу 2009 года приквел должен быть готов. Имя режиссера не разглашается. Сам Ибрагимбеков выступит в роли сценариста и продюсера.

По некоторым данным, речь идет о восьмисерийном телевизионном проекте, запущенном Ибрагимбековым в производство летом 2008 года.

69-летний Рустам Ибрагимбеков находится сейчас в Ялте на IХ Международном телекинофорум Вместе, он является сопредседателем оргкомитета этого смотра. На его счету уже более 50 фильмов. На нынешнем телекинофоруме в Ялте он получил только что учрежденную медаль За творческие успехи под номером один.

Фильм Белое солнце пустыни с участием Анатолия Кузнецова, Павла Луспекаева, Спартака Мишулина, Кахи Кавсадзе и Николая Годовикова вышел на экраны в 1969 году. По некоторым данным, его за время проката посмотрели около ста миллионов зрителей.

По материалам: Lenta.ruNEWSru.com
ТЕГИ: фильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии