UA
 

Фильм о Буше собрал $4 млн в день премьеры

Корреспондент.net,  20 октября 2008, 12:03
0
17
Фильм о Буше собрал $4 млн в день премьеры
Фото: kinomania.ru
Кадр из фильма W.

Фильм W. режиссера Оливера Стоуна о действующем президенте США Джордже Буше собрал в первый день проката $4 млн. Эксперты утверждают, что это неплохой результат для ленты о политике.

При этом картине, собравшей за прошедший уикенд $10,6 млн, удалось занять лишь четвертое место в североамериканском прокате, передает агентство AP.

Первое место рейтинга самых популярных фильмов уикенда заняла одноименная экранизация знаменитой компьютерной игры Макс Пейн. Фильм собрал за выходные $18 млн.

В лидерах проката по-прежнему находится семейная комедия студии Disney Крошка из Беверли-Хиллз ($11,2 млн). На третьем месте - приключенческая драма Тайная жизнь пчел ($11,1 млн). Лента, рассказывает девушке по имени Лили Оуэнс, которая потеряла мать и, будучи не в силах жить с отцом, сбегает из дома.

Напомним, W является первым в истории кинематографа США биографическим художественным фильмом, выходящим на экраны во время пребывания главного героя в Белом доме в должности действующего главы государства.

Главную роль Джорджа Буша-младшего исполняет 40-летний голливудский киноактер Джош Бролин (Josh Brolin), который в 2007 году снялся в оскароносной картине Старикам тут не место братьев Коэнов.

Фильм-биография охватывает годы жизни Буша-младшего со студенческих лет до завершения его первого президентского срока в Белом доме в 2004 году. В картине отражены реальные события жизни Буша и его семьи, его политическая карьера, победа на президентских выборах, интриги в Белом доме, подготовка и начало войны с Ираком, а также отношения Буша с мировыми лидерами.

Картина W станет далеко не первой работой Стоуна, посвященной президентам США. В 1991 году Стоун снял картину о Джоне Кеннеди, а четырьмя годами спустя - фильм Никсон. В прошлом году Оливер Стоун взялся за документальный фильм о президенте Ирана Махмуде Ахмадинеджаде.

ТЕГИ: фильмДжордж Буш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии