UA
 

Фильм о Колчаке вторую неделю лидирует в российском прокате

Корреспондент.net,  22 октября 2008, 17:09
0
10
Фильм о Колчаке вторую неделю лидирует в российском прокате
Фото: Фото предоставлено компанией Гемини
Боярская и Хабенский в фильме Адмиралъ

Историческая драма Адмиралъ Андрея Кравчука, главные роли в которой сыграли Константин Хабенский и Елизавета Боярская, вторую неделю лидирует в российском прокате.

В минувшие выходные лента Адмиралъ, по которому снимут 10-серийную телеверсию, собрал $7,98 млн, сообщает Бюллетень кинопрокатчика.

Вторую позицию занял мультфильм Сезон охоты с результатом $2,86 млн. Картина Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть с кассовыми сборами $1,42 млн - на третьем месте.

Четвертую строчку рейтинга заняли Приключения Аленушки и Еремы (preview), взявшие $725 тысяч. Завершает пятерку фильм братьев Джоэла и Этана Коэнов После прочтения сжечь, собравший в третий уик-энд проката $463 000.

В десятку также вошли Ночи в Роданте, лидер позапрошлых выходных На крючке, киномюзикл Mamma Mia!, Путешествие к центру Земли, шестую неделю идущий в прокате, и Право на убийство.

Напомним, что на экраны украинских кинотеатров драма Адмиралъ вышла 9 октября. Торжественную премьеру фильма, которая состоялась за день до этого, посетили режиссер картины Андрей Кравчук, актеры Елизавета Боярская и Владислав Ветров.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: фильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии