UA
 

Минюст РФ не признал Марлена Хуциева председателем Союза кинематографистов

Корреспондент.net,  2 февраля 2009, 13:24
0
21
Минюст РФ не признал Марлена Хуциева председателем Союза кинематографистов
Фото: academic.ru
Минюст не признал Хуциева председателем

Министерство юстиции РФ отказалось зарегистрировать решения последнего съезда Союза кинематографистов, на котором его новым председателем был избран известный режиссер Марлен Хуциев.

Как сообщил директор департамента по делам некоммерческих организаций Минюста РФ Сергей Милушкин, присланные из Союза кинематографистов документы оформлены в ненадлежащем порядке, у организации не подтвержден общероссийский статус, а также отсутствуют некоторые необходимые документы.

"Минюст России при таких обстоятельствах не может установить правомочность 7-го съезда Союза кинематографистов РФ", - заявил Милушкин.

Теперь Союз кинематографистов должен собрать недостающие документы и снова обратиться с ними в Министерство юстиции.

Между тем 6 февраля Пресненский суд Москвы рассмотрит иск нескольких кинематографистов, среди которых Василий Ливанов и Владимир Наумов. Они требуют признать недействительными результаты съезда, на котором председателем Союза кинематографистов был избран Марлен Хуциев. По их мнению, форум был организован с нарушениями - на него не позвали многих видных деятелей кино.

Напомним, Седьмой съезд Союза кинематографистов РФ прошел в Москве 18 и 19 декабря, и избрал новым председателем союза Марлена Хуциева, который заменил на этом посту Никиту Михалкова.

Сам Михалков заявил о нелегитимности Съезда. Хуциев в свою очередь сказал, что на Михалкова давит его окружение.

По материалам: ИнтерфаксРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: Россияфильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии