UA
 

Актер из фильма Миллионер из трущоб оказался на улице

Корреспондент.net,  15 мая 2009, 10:40
0
213
Актер из фильма Миллионер из трущоб оказался на улице
Фото: АР
Юная звезда Миллионера из трущоб стал бездомным

Юный актер из оскароносного фильма Миллионер из трущоб оказался на улице после того, как его жилище в трущобном районе индийского города Мумбаи было снесено по решению властей.

Дом, в котором жил 10-летний Азхаруддин Исмаил, сыгравший в Миллионере Джамаля в детстве, как и десятки других нелегальных построек, мешал прокладке нового водоотвода. Взамен людям ничего не предложили, и теперь они вынуждены жить на улице.

"Нам некуда идти. Мы сидим на своих пожитках под палящим солнцем, и не знаем, будет ли у нас завтра еда", - рассказал мальчик в интервью индийскому агентству новостей IANS.

По словам муниципального чиновника, присутствовавшего при сносе, "власти решили снести лишь временное и незаконно построенное жилье, и теперь на этих территориях будет разбит общественный парк".

Отметим, ранее индийские власти пообещали, что всем участникам фильма Миллионер из трущоб будет предоставлено новое жилье.

"Наш дом снесли по распоряжению властей. Нам не предоставили никакого другого жилья. Ранее власти сказали, что дадут нам дом, но теперь я не думаю, что это когда-нибудь случится", - сообщила мать юного киноактера Шамим Исмаил.

Это - уже вторая неприятность, обрушившаяся на юного актера после его возвращения из Лос-Анджелеса. В апреле этого года его избил отец за отказ выйти к репортерам, окружившим их дом, и дать интервью.

Ранее сообщалось, что отец Рубины Али, актрисы, сыгравшей маленькую Латику - главную героиню фильма Миллионер из трущоб, пытался продать свою дочь.

***

Снятый в Индии фильм британского режиссера Дэнни Бойла Миллионер из трущоб завоевал восемь премий Оскар, в том числе, как лучший фильм года.

В украинский прокат картина вышла 19 марта 2009 года.

По материалам: Интерфакс-УкраинаNEWSru.co.ilВести.ru
ТЕГИ: звезды кинофильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии