UA
 

Путин и Медведев соболезнуют родным Янковского

Корреспондент.net,  20 мая 2009, 13:39
0
32
Путин и Медведев соболезнуют родным Янковского
Фото: kp.ru
Архивное фото: Дмитрий Медведев и Олег Янковский

Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин выразили соболезнования в связи со смертью российского актера Олега Янковского, который скончался в среду на 66-м году жизни.

"Примите мои искренние соболезнования и слова поддержки в связи с постигшим вашу семью горем. Его разделяют все, кто знал Олега Ивановича, кто хоть раз видел его на киноэкране или в легендарных "ленкомовских" постановках", - говорится в телеграмме Медведева.

"Обладая редким сочетанием актерского дара, обаяния и тонкого ума, он смог и подняться над временем, и в полной мере это время отобразить, передать в своих ролях всю гамму человеческих эмоций, неординарно сыграть любую роль, вызывая только светлые чувства. Таким он останется в наших сердцах. Память о выдающемся русском актере Олеге Янковском навсегда останется с нами", - сказал Медведев.

В свою очередь премьер-министр РФ Владимир Путин назвал Янковского актером "от Бога", сообщает пресс-служба Белого дома.

"Олег Янковский был настоящим мастером, неординарным, щедро одаренным человеком, актером от Бога. Его уход - невосполнимая потеря для легендарного Ленкома, для отечественной культуры, для всех нас. Олег Иванович до конца оставался верен своему призванию и, несмотря на тяжелый недуг, мужественно служил сцене и зрителю", - отметил Путин.

"Олег Янковский всегда будет жить в нашей памяти, в тех блистательных, неповторимых образах, которые создал этот великий русский артист", - говорится в телеграмме с соболезнованиями.

Напомним, свои соболезнования в связи со смертью Олега Янковского выразил также Президент Украины Виктор Ющенко.

Как сообщалось, выдающийся советский и российский актер Олег Янковский скончался в среду, 20 мая, после тяжелой продолжительной болезни на 66-м году жизни. Церемония прощания состоится в пятницу, 22 мая, в московском театре Ленком. Актер будет похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: звезды кинофильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии