UA
 

Полански заканчивает работу над новым фильмом в тюрьме

Корреспондент.net,  14 октября 2009, 15:26
0
13
Полански заканчивает работу над новым фильмом в тюрьме
Фото: Reuters
Полански руководит работой над новым фильмом из тюрьмы

Режиссер Роман Полански руководит работами над своим новым фильмом Призрак (The Ghost) из швейцарской тюрьмы, куда он был заключен после ареста 29 сентября 2009 года.

Роман Полански принимает активное участие в подготовке фильма Призрак, чтобы он был готов к Берлинскому кинофестивалю, который пройдет в феврале 2010 года.

Об этом сообщил в интервью TimesOnline писатель Роберт Харрис, на основе произведения которого и снимается фильм.

"Он дает знать о своих пожеланиях из своей тюремной камеры. Я не думаю, что он может делать телефонные звонки, но он все же может общаться", - заявил Харрис.  

По его словам, Полански, в частности, отдал распоряжения по поводу музыкального оформления фильма композитору Александру Деспле, создавшему саундтрек к таким известным фильмам, как Королева и Загадочная история Бенджамина Баттона.

Напомним, ранее глава студии Gaumont Жером Сейдо заявил, что Призрак выйдет в прокат в марте 2010 года независимо от того, выйдет ли Полански на свободу или будет экстрадирован в США. Если режиссер будет в заключении, монтажом фильма, а также звуковым оформлением будут заниматься другие участники съемочной группы, сказал Сейдо.

***

Роман Полански, который является гражданином Франции, был арестован 26 сентября 2009 года в Швейцарии, куда он прибыл для участия в Цюрихском кинофестивале. Основанием для ареста стал ордер, выданный американскими властями в 1978 году - в 1977 году режиссер был признан виновным в совращении несовершеннолетней.

Адвокаты Полански подали ходатайство о его освобождении под залог, однако министерство юстиции Швейцарии отказало в этом.

Ранее сообщалось о том, что режиссер может провести в швейцарской тюрьме как минимум полгода. Тем временем в госдепартаменте США сообщили, что в течение двух месяцев власти американского штата Калифорния подготовят формальный запрос об экстрадиции Полански из Швейцарии в США.

По материалам: Lenta.ruNEWSru.com
СПЕЦТЕМА: Арест Романа Полански
ТЕГИ: звезды кино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии