UA
 

Нино Катамадзе не отменяет тур по Украине

kp.ua,  22 марта 2014, 10:10
5
2188
Нино Катамадзе не отменяет тур по Украине
Фото: Павел Дацковський
Нино Катамадзе

Часть концертов переносится на осень, но в крупных городах певица выступит сейчас.

Тур Нино Катамадзе под названием "Разноцветный апрель" состоится, сообщает КП в Украине.

Правда, выступления пройдут только в самых крупных городах страны – Харькове (31.03), Киеве (02.04), Днепропетровске (04.04), Львове (07.04) и Одессе (09.04). Концерт в Донецке в этом туре не планировался. Николаев, Черкассы, Полтава, Сумы, Житомир, Херсон, Симферополь и Севастополь увидят певицу уже в октябре – эта часть тура перенесена. Билеты, уже купленные на эти концерты, действительны.

Те города, которые Нино Катамадзе собирается посетить весной, услышат артистку в сопровождении интернационального коллектива из 25 грузинских, русских и украинских музыкантов. Помимо группы Insight, которая неизменно аккомпанирует Нино с 2003 года, в новой программе "Разноцветный апрель" примут участие духовой ансамбль  Georgian Brass (Тбилиси) и симфонический оркестр "Новая классика" (Москва).  Более того, дирижером концерта выступит главный дирижер и художественный руководитель Национального симфонического оркестра Грузии Николоз Рачвели.

В программу вошли лучшие композиции из "цветных альбомов" ("белого", "черного", "голубого", "красного" и "зеленого"), которые приобрели новое звучание, хотя по-прежнему это подчеркнуто грузинская музыка, с узнаваемо грузинской мелодикой. Это некая вещь в себе, которая будет одинаково близка и понятна любителям как джаза, блюза, этники или реггей, так и современных экспериментальных течений. Киеву в прошлом году повезло быть одним из городов, где прошла премьера этой "оркестровой" программы Нино, а вот четыре других города в этом украинском туре впервые услышат такую трактовку музыки группы Insight и Катамадзе.
 

Нино с оркестром – это кайф. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
Нино везет в Украину брасс-бэнд из Грузии и струнную группу из России. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

 

По материалам: ЛИСИЦЫН Николай
ТЕГИ: УкраинаконцертНино Катамадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии