UA
 

В Музее Берлинской стены пройдет выставка о Майдане

Корреспондент.net,  30 мая 2014, 19:14
14
976
В Музее Берлинской стены пройдет выставка о Майдане
Фото: Предоставлено организаторами выставки

5 июня открывается выставка Майдан. Украина. Путь к свободе. Берлин.

Проект включает в себя мультимедийный перфоманс художника Матвея Вайсберга, фотовыставку MAIDAN SAGA, показ документальных фильмов группы кинематографистов Babylon`13, выставку Арт Майдан и страйкплакатов Я крапля в океані.

Кроме того, состоится выставка артефактов с киевского Майдана, которая останется в постоянной экспозиции Музея Берлинской стены.

Организаторы выставки - аукционный дом Дукат и инициативная группа Path to freedom - хотят представить в Берлине "Украину, как государство-борец за права и свободы человека", а также рассказать европейской общественности о социально-политических явлениях, которые происходят в стране.

"В январе, в разгар событий на Майдане мы ездили с двумя концертами в Германию. К нашему удивлению, обнаружили, что в Европе очень мало информации об украинских событиях из первых рук, - сообщила совладелец аукционного дома Дукат и фронтвумен Grozovska Band Елена Грозовская Корреспондент.net. На пресс-конференции нас спрашивали, действительно ли на Майдане фашисты и бендеровцы. Мы переубеждали собственным примером – украино-цыганско-еврейским составом GrozovSka Band, которая не раз играла на сцене Майдана. Говорили, что украинская революция – это о свободе и демократии, а не о национализме. Сейчас продолжается информационная война. Важно находить адекватные ответы. А искусство очень здорово помогает выстаивать коммуникацию с миром, что, как никогда, важно для Украины. В том числе, общаться с Европой на языке музыки, живописи".

 

ТЕГИ: выставкаБерлинская стенаЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии