UA
 

Объявлены лауреаты премии MTV Europe Music Awards 2009

Корреспондент.net,  6 ноября 2009, 05:34
0
79
Объявлены лауреаты премии MTV Europe Music Awards 2009
Фото: AP
Лучшей песней признана композиция певицы Бейонсе Halo

Церемония вручения престижной музыкальной премии MTV Europe Music Awards 2009 прошла в четверг, 5 ноября, на берлинском стадионе O2 World.

В номинации Лучшее живое исполнение победителем признана ирландская группа U2, немецкий коллектив Tokio Hotel признан Группой года, а певица Lady Gaga стала лауреатом в номинации Лучший новый артист.

Лучшей песней признана композиция певицы Бейонсе Halo, в номинации Лучшее сценическое шоу победителями признали Linkin Park, группа Placebo стала Лучшим альтернативным коллективом. Рэпера Эминема признали Лучшим артистом года, Лучшей рок-группой - группу Green Day.


ema.mtv.ru
Lady Gaga стала лауреатом в номинации Лучший новый артист.

В числе номинантов на звание Лучшего европейского артиста был и российский исполнитель Дима Билан, но его обошли коллеги из Турции - группа Manga.

Одновременно с церемонией вручения премии с бесплатным концертом у Бранденбургских ворот выступила группа U2, ее выступление пришли послушать около 10 тысяч человек, из-за этого центр Берлина перекрыли, и весь вечер в столице Германии были не слишком свойственныее пробки.

  Знаменитая американская певица заявила, что она – гермафродит


AP
У Бранденбургских ворот выступила группа U2

Билеты на концерт U2 распространялись бесплатно, однако у сцены было установлено заграждение, не позволяющее увидеть выступление со стороны, что вызвало недовольство как простых поклонников группы, так и немецких политиков.

Вела церемонию американская певица Кэти Перри.

Призы вручали такие мировые знаменитости, как Жан Рено, Моника Белуччи, музыканты Backstreet Boys, Дэвид Хассельхоф и Владимир Кличко.

Украину на конкурсе в нынешнем году представляла  группа Green Grey, которая ранее  победила в номинации Лучший украинский исполнитель-2009 (Best Ukrainian Act) церемонии MTV Europe Music Awards 2009.

Впервые лучший украинский исполнитель MTV EMA был выбран в 2007 году - им стала певица Lama.

***


Первое вручение европейской премии MTV в 1994 году тоже прошло в Берлине, с тех пор MTV ежегодно проводит это шоу в крупнейших и красивейших европейских городах, в частности, в Париже, Лондоне, Роттердаме, Дублине, Стокгольме, Барселоне, Лиссабоне, Копенгагене. 
По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесамузыкаконкурс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии