UA
 

Группа Крихітка впервые снялась в художественном фильме

Корреспондент.net,  9 ноября 2009, 15:05
0
29
Группа Крихітка впервые снялась в художественном фильме
Фото: Фото CLEVER group, предоставлено пресс-службой Крихітки
Солистка Крихітки Каша Сальцова на съемках фильма

Украинская группа Крихітка впервые снялась в художественном фильме Обними меня, который посвящен эпидемии СПИДа в Украине. Премьера картины запланирована на декабрь 2009 года.

В центре сюжета - любовная история молодого химика, который после знакомства с девушкой становится свидетелем и участником событий, которые становятся испытанием для всех героев фильма.

Музыканты группы Крихітка снялась в роли самих себя. По сюжету, главные герои приходят на концерт Крихітки в клуб, в котором разворачиваются следующие события фильма.

"Это наш первый опыт съемок в художественном фильме, но вживаться в роль не пришлось, потому что мы играли самих себя", - прокомментировала Крихітка.

"Мы согласились принять участие в съемках Обними меня, потому что верим в то, что молодые люди должны лучше понимать, что ВИЧ-СПИД - это сегодня проблема не наркоманов, проституток и геев, это проблема людей, которые полагаются на случай. Сами участники группы прошли тест на ВИЧ и считаем, что сделать то же самое должен каждый взрослый человек в Украине", - добавили музыканты.

Съемки фильма проходят в Киеве. Режиссер - Любомир Кобыльчук. Кроме Крихітки в фильме также задействованы телеведущая Янина Соколова, боксер Владимир Вирчис, стилист Ольга Навроцкая и другие.

Как сообщалось ранее, фильм создается в рамках проекта Staying Alive - международной инициативы МTV, направленной на снижение уровня распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи во всем мире, а также при поддержке Детского фонда ООН (ЮНІСЕФ) в Украине.

Премьера фильма Обними меня запланирована на 1 декабря этого года, ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Корреспондент.net

ТЕГИ: фильммузыкателевидениеВИЧ/СПИД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии