UA
 

Найдены пропавшие драгоценности Людмилы Зыкиной

Корреспондент.net,  12 марта 2010, 12:04
0
593
Найдены пропавшие драгоценности Людмилы Зыкиной
Фото: АР
Милиционеры нашли драгоценности Зыкиной в доме ее помощницы

В Москве милиционеры нашли драгоценности народной артистки СССР Людмилы Зыкиной, пропавшие после ее смерти летом 2009 года. Милиция подозревает, что артистка могла умереть не своей смертью.

Драгоценности и вещи, принадлежащие народной артистке, были обнаружены в ходе обыска в доме помощницы Людмилы Зыкиной. Там были найдены не только золотые украшения певицы, но и ее концертные платья, подарки, мебель, предметы интерьера из ее квартиры.

"В ходе обыска в доме помощницы Зыкиной в Подмосковье милиционеры обнаружили вещи и ценности, принадлежащие умершей певице. Часть вещей указанная помощница выдала милиционерам сама", - цитирует РИА Новости представителя московского УВД.

Однако ювелирные украшения - всего лишь незначительная часть коллекции. Самые ценные изделия коллекции Людмилы Георгиевны по-прежнему не найдены.

"На сегодня изъятые ценности описаны. Однако оценка еще не производилась, - сказал Известиям источник в правоохранительных органах. - Кроме вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении Свинковой обсуждается вопрос об эксгумации Людмилы Зыкиной. Есть подозрения, что певица умерла не своей смертью".

В отношении помощницы артистки возбуждено уголовное дело по статье самоуправство, которая предусматривает до шести месяцев ареста.

О пропаже ценностей Зыкиной сообщил ее племянник. Сразу после смерти артистки он обратился в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении помощницы певицы.

Людмила Зыкина славилась как коллекционер драгоценностей. В ее коллекции было много раритетных украшений, включая редкие бриллианты и сапфиры. Однако после ее кончины все это бесследно исчезло, в том числе и ее знаменитое бриллиантовое колье стоимостью 2 млн рублей.

Об исчезновении драгоценностей заявил племянник певицы. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Следствие оценило пропавшие ценности певицы в $7 млн.

Родственники певицы подозревали в краже домработницу артистки Татьяну Свинкову. Они настояли на обыске.

Напомним, народная артистка СССР Людмила Зыкина скончалась в среду, 1 июля, на 81-м году жизни от сердечно-сосудистой недостаточности. Певица была похоронена 1 июля певицу Людмилу Зыкину похоронили на московском Новодевичьем кладбище в Москве.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: музыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии