UA
 

Немцы потребовали наградить победительницу Евровидения Федеральным крестом за заслуги

Корреспондент.net,  31 мая 2010, 14:21
0
32
Немцы потребовали наградить победительницу Евровидения Федеральным крестом за заслуги
Фото: Фото: SERGE NORGE
Певицу Лену потребовали наградить Федеральным крестом за заслуги

В Германии потребовали наградить победительницу Евровидения-2010 Лену Мейер-Ландрут и ее продюсера Штефана Рааба (Stefan Raab) Федеральным крестом за заслуги.

С таким требованием к президенту ФРГ Хорсту Келеру обратился председатель молодежного отделения правящей в Германии партии Христианский демократический союз (ХДС) Филипп Мисфельдер (Philipp Missfelder), сообщает Associated Press.

По словам Мисфельдера, Лена и Рааб фактически спасли весь конкурс, а то, как они представили Германию, является исключительным и неповторимым, поэтому оба достойны государственной награды.

Требование наградить Лену и ее продюсера Федеральным крестом поддержал также эксперт ХДС по вопросам СМИ и массовой коммуникации Марко Вандервиц (Marco Wanderwitz), заявивший, что они произвели глубокое впечатление на всю Европу.

Вандервица поддержал эксперт по СМИ Буркхардт Мюллер-Сенскен (Burkhardt Mueller-Soensken) из партии СвДП, которая является младшим партнером ХДС по правительственной коалиции. В частности, он заявил, что Лена своей песней "на несколько минут обворожила всех и полностью заслужила быть удостоенной Федерального креста".

Напомним, что представительница Германии Лена Майер-Ландрут выиграла международный песенный конкурс Евровидение-2010, финал которого состоялся в ночь с 29 на 30 мая в Осло. Девушка исполнила песню Satellite и набрала 246 баллов. Представительница Украины Alyosha (настоящее имя - Елена Кучер) заняла десятое место, набрав 108 баллов.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Евровидениемузыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии