UA
 

Status Quo перезапишут легендарную песню про армию

Корреспондент.net,  17 августа 2010, 16:32
0
586
Status Quo перезапишут легендарную песню про армию
Фото: statusquo.co.uk
Новую версию In the Army Now планируют выпустить в сентябре

Британская группа Status Quo перезапишет свой хит 1986 года In the Army Now, сообщает сайт ContactMusic.

Коллектив планирует немного изменить текст песни. Кроме того, музыкальный корпус британской армии запишет для композиции бэк-вокал.

"Мы хотим, чтобы люди обратили внимание на то, что делают военные, и поблагодарили их за работу", - заявил лидер Status Quo Фрэнсис Росси.

Новую версию In the Army Now планируют выпустить 26 сентября 2010 года. Все деньги, вырученные от продажи трека, будут переданы благотворительным организациям Help For Heroes и British Forces Foundation, занимающимся сбором средств на поддержку вооруженных сил.

Песня In the Army Now была написана в 1981 году дуэтом Bolland Bolland, но получила широкую известность только в исполнении Status Quo. Композиция вошла в одноименный альбом группы, вышедший в 1986 году, и сумела подняться до второй строки британского чарта.

Status Quo - британская рок-группа, основанная бас-гитаристом Аланом Ланкастером и гитаристом Фрэнсисом Росси в 1962 году в Лондоне, Англия, - поначалу как The Spectres (в 1967 году название было изменено на Status Quo).

 

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: музыкашоу-бизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии