UA
 

Lady GaGa выставит на аукцион чашку со следами своей губной помады

Корреспондент.net,  23 июня 2011, 13:26
0
19
Lady GaGa выставит на аукцион чашку со следами своей губной помады
Фото: АР
Вырученные от продажи чашки средства пойдут в помощь Японии

Американская певица Lady GaGa выставит на благотворительный аукцион чашку со следами своей губной помады. Вырученные средства пойдут в помощь пострадавшей от землетрясений Японии.

Об этом Lady GaGa сообщила на пресс-конференции в Японии, куда она прибыла для участия в благотворительном концерте MTV Video Music Aid Japan (VMAJ).

Чашка содержит надпись на японском Молюсь за Японию. "Моя любовь к Японии совершенно бескорыстна", - сказала поп-дива. Ранее она организовала акцию по продаже хэнд-мейд браслетов в помощь Японии по $5 за штуку, собрав за короткое время $250 000.

Во время пресс-конференции Lady GaGa получила в подарок неваляшку - традиционную игрушку, которая считаются в Японии символом стойкости духа. Растроганная певица расцеловала опешившего главу управления по туризму Японии Хироси Мидзохата. Присутствовавшие отметили, что высокопоставленный чиновник подобрал рубашку в цвет шевелюре певицы, которая сейчас небесно-голубого цвета.


AP
Чашка содержит надпись Молюсь за Японию


Благотворительный концерт, ради которого певица прибыла в Страну восходящего солнца, пройдет в субботу неподалеку от Токио в концертно-выставочном комплексе Макухари-Мэссе. В нем примут участие более 20-ти местных и приехавших из-за рубежа групп и музыкантов.

Число погибших в результате разрушительного землетрясения на северо-востоке Японии 11 марта и последовавшего за ним цунами, а также повторных сильных подземных толчков в начале апреля составило 15,3 тысячи человек, пропавшими без вести числятся 8,4 тысячи. Кроме того, в результате катаклизмов на японской АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. В результате инцидентов было выявлено несколько утечек радиации, власти эвакуировали людей из 20-километровой зоны вокруг АЭС.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЯпонияблаготворительностьLady GaGa
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии