UA
 

В пресс-службе Океана Ельзи опровергли слухи о распаде группы

Корреспондент.net,  26 июля 2011, 11:46
0
170
В пресс-службе Океана Ельзи опровергли слухи о распаде группы
Фото: Фото предоставлено пресс-службой Океана Ельзи
Океан Ельзи остается

В пресс-службе украинской рок-группы Океан Ельзи заявили, что коллектив не распадается несмотря на то, что лидер группы Святослав Вакарчук начал работу над новым сольным проектом.

"Конечно Океан Ельзи остается. Слава готовит вторую часть своего музыкального проекта (первая была Вночі в 2008-м году)", - сообщили Корреспондент.net в пресс-службе ОЕ.

Напомним, что несколько дней назад Святослав Вакарчук сообщил в своем микроблоге о том, что начинает запись нового сольного проекта.

"Начинаем запись моего нового сольного проекта. Пока нет специального сайта, все новости буду писать сам:)", - написал Вакарчук в Twitter.

Других подробностей он не сообщил. Это вызвало новую волну слухов о возможном распаде группы.

Для Вакарчука это второй сольный проект. В 2008 году фронтмен ОЕ презентовал свой сольный альбом Вночі, над которым, впрочем, работали и участники Океана Ельзи, а также приглашенные исполнители джазовой, классической и народной музыки. В записи одной из песен принял участие Национальный симфонический оркестр Украины.

Сольная работа Вакарчука не помешала ОЕ записать новый альбом - 10 марта 2010 года группа представила в Киеве седьмой студийный альбом Dolce Vita. 12 марта концертом в Костроме начался масштабный тур ОЕ в поддержку новой пластинки. За 9 месяцев тура, группа дала около 100 концертов, посетила 95 городов в России, Беларуси, Украине, Чехии, США, Канаде.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Святослав ВакарчукОкеан Ельзираспад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии