UA
 

Робби Уильямс ушел из Take That

Корреспондент.net,  5 октября 2011, 15:37
0
257
Робби Уильямс ушел из Take That
Фото: АР
Робби Уильямс вернулся к сольной карьере

Британский поп-исполнитель Робби Уильямс покинул группу Take That, к которой недавно присоединился, и вернулся к сольной карьере.

Информацию об уходе Уильямса журналистам подтвердил один из участников коллектива Гари Барлоу. Слова Барлоу приводит радиостанция BBC 1.

"Все было прекрасно. Мы отлично ладили. Мы закончили тур. Поклонники приходили на концерты и были счастливы. Сейчас Роб записывает сольную работу, и можно сказать, что все вернулась на круги своя", - отметил певец.

По словам Барлоу, в настоящее время Take That, которые снова стали квартетом, взяли временную творческую паузу, но не собираются распускать коллектив. Пока же Барлоу, формальный лидер группы, задействован в работе над шоу по поиску талантов X Factor, где он выполняет роль одного из членов жюри. Чем заняты другие участники Take That - Говард Дональд, Джейсон Орандж и Марк Оуэн, - не уточняется.

Ранее Робби Уильямя обещал вернуться к сольной карьере. При этом он затруднялся сказать, как в дальнейшем будет развиваться его карьера. Однако пообещал, что как минимум отправится в сольный концертный тур.

Робби Уильямс входил в состав Take That с 1990 по 1995 год. Оставшиеся четыре участника некоторое время продолжали давать концерты, однако в 1996 году группа официально распалась. В 2005 году коллектив воссоединился, однако Уильямс в реюнионе не участвовал. В ноябре 2006 года Take That выпустили свой четвертый студийный альбом Beautiful World. В 2008 году за ним последовала пластинка The Circus.

В июле 2010 года стала известно, что Уильямс все же вернется в состав Take That. В ноябре 2010 года группа выпустила новый альбом Progress. Он стал первой за 15 лет пластинкой Take That, над которой работали все пять участников оригинального состава. За выпуском пластинки последовал тур в его поддержку.

В период с 1997 по 2009 год Робби Уильямс успел выпустить восемь сольных студийных альбомов.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Take ThatРобби Уильямсуход
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии