UA
 

Елена Ваенга засудила газету за сообщение о том, что она вампир

Корреспондент.net,  2 ноября 2012, 12:08
0
206
Елена Ваенга засудила газету за сообщение о том, что она вампир
Фото: Фото с официального сайта Елены Ваенги
Ваенга засудила газету за сообщение о том, что она вампир

Российская певица Елена Ваенга отсудила у газеты 100 тысяч рублей ($3,2 тысячи), написавшей, что она, возможно, является вампиром.

Таким образом Измайловский суд Москвы частично удовлетворил иск Ваенги, требовавшей от газеты компенсации в размере 7 миллионов рублей (более $223 000).

Судебное разбирательство было связано со статьей Елена Ваенга - вампир?!. Суд огласил только резолютивную часть постановления, поэтому мотивы его принятия пока неизвестны.

Как сообщила журналистам пресс-секретарь суда Анастасия Семенова с Собеседник Медиа в пользу Ваенги было взыскано еще 160 тысяч рублей (около $5 000) по другому иску, касающемуся публикации сведений о беременности певицы.

"Cуд постановил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда, а также ущерб за нарушенное право Хрулевой на неприкосновенность частной жизни", - сказала Семенова.

Согласно закону, стороны, в случае несогласия с судебным решением, вправе обжаловать его в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Ваенга отсудила 250 тысяч рублей (почти $8 000) у издательского дома Бурда за распространенную в журнале Отдохни информацию о ее беременности.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СМИсудвампирыЕлена Ваенга
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии