UA
 

Скончался гитарист легендарной рок-группы Yes

Корреспондент.net,  13 марта 2013, 04:21
0
109
Скончался гитарист легендарной рок-группы Yes
Фото: guitarworld.com
Питер Бэнкс скончался в возрасте 65 лет

12 марта стало известно о смерти британского гитариста Питера Бэнкса, входившего в первоначальный состав легендарной британской рок-группы Yes.

Как сообщается на официальном сайте музыканта, Бэнкс скончался 7 марта в возрасте 65 лет, в своем доме в Лондоне в результате сердечного приступа.

О его смерти стало известно после того, как он не появился на запланированной сессии звукозаписи одного из проектов, в котором он участвовал.

Группа Yes была создана в Лондоне в 1968 году и после своего первого концерта получила признание, как слушателей, так и критиков. Несмотря на многочисленные смены состава, группа существует уже более 40 лет и все ещё сохраняет огромное количество своих слушателей по всему миру. По мнению критиков, Yes является самой амбициозной в музыкальном плане группой прогрессивного рока.

Отметим, что Бэнкс ушел из группы в 1970 году и после этого создал собственную группу Flash, а затем занимался сольными проектами. Несмотря на это в заявлении группы музыкант назван "незаменимым фрагментом той ткани, которая сделала Yes тем, что она является сейчас".

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Британиясмертьрокгитара
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии