UA
 

Вакарчук признался, что после 20-летнего юбилея Океан Ельзы возьмет "солидную рабочую паузу"

Корреспондент.net,  13 октября 2013, 00:48
2
485
Вакарчук признался, что после 20-летнего юбилея Океан Ельзы возьмет  солидную рабочую паузу
Фото: okeanelzy.com
Вакарчук хотел бы свести количество концертов до двух в год

Вокалист культовой украинской группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук в интервью газете Зеркало Недели. Украина рассказал, что после 20-летия, которое группа отметит в 2014 году, хочет "взять паузу".

"После того, как мы достойно отметим двадцатилетие группы, стоит взять солидную рабочую паузу. Потому что это необходимо. Работа истощает и физически, и морально, а моральную усталость сложнее преодолеть, чем физическую. Чтобы ее убрать, нужно сменить картинку", - рассказал он.

При этом певец добавил также, что хотел бы сократить количество концертов до двух в год. "Совсем без сцены, наверное, не смогу. Но пусть сцена будет время от времени, порциями. Пара больших концертов в год - модель, к которой я хотел бы стремиться", - рассказал вокалист группы.

"Творчество - непостижимая и необычайно прекрасная штука. А работа, конечно, утомляет. Возникает желание все бросить? Время от времени. И не все. Я понимаю, что вряд ли способен оставить любимое дело надолго. Уже пробовал, у меня не получается", - добавил Вакарчук.

Отвечая на вопрос издания о возможной боязни, что когда-нибудь поклонники перестанут слушать и понимать исполнителя, Вакарчук сказал, что опасается только потери желания писать.

"Если люди тебя слушают - это прекрасно. Общественное восприятие важно, но не основоположно. Если бы вдруг слушатель перестал воспринимать то, что я делаю, было бы непросто, но я бы научился без этого жить. Наверное, научился бы оставаться счастливым. А вот без жажды творчества быть счастливым не смог бы точно", - пояснил он.

Напомним, чир в апреле этого года гитарист группы Океан Ельзи Петр Чернявский официально покинул коллектив.

По материалам: ZN.UA
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии