UA
 

Украинцы сами выберут песню для Евровидения-2008

Корреспондент.net,  24 декабря 2007, 11:38
0
27
Украинцы сами выберут песню для Евровидения-2008
Фото: Фото с официального сайта певицы
Песня для Лорак будет выбрана посредством голосования

В Украине состоится общенациональное голосование за песню, с которой представитель нашей страны - Ани Лорак - выступит на международном песенном конкурсе Евровидение, сообщает Сегодня.

Об этом сообщили в пресс-службе телеканала УТ-1, который самостоятельно выбрал Ани Лорак в качестве участника Евровидения-2008.

"Будет национальный отбор материала для Ани. Все население страны сможет посредством SMS голосовать за песню, с которой будет выступать Лорак. Ко всему, мы проведем конкурс и среди авторов, которые и создадут достойный хит", - рассказали в пресс-службе УТ-1.

Почему Первый Национальный выбрал именно Лорак, комментировать на канале отказались. Сама певица также отказывается давать кае-либо комментарии по этому поводу.

"Я с удовольствием представлю нашу страну на конкурсе", - все, что смогла ответить Лорак.

О том, что Ани Лорак представит нашу страну на Евровидении-2008 стало известно 21 декабря. Такое решение вынесла Национальная телекомпания Украины, которая, согласно Положениям Европейского вещательного союза, имеет право самостоятельно выбрать участника.

Благодаря выступлению Верки Сердючки на Евровидении-2007 в Финляндии, на этот раз представитель Украины должен был выступать сразу в финале конкурса. Однако в октябре формат Евровидения был изменен. В результате Украина, Россия и Беларусь лишились возможности автоматически попасть в финал конкурса. Привилегия осталась за Германией, Испанией и Францией.

Финал Евровидения-2008 состоится 24 мая в Белграде, Сербия. Украина будет участвовать в этом песенном конкурсе уже шестой год подряд. Высшее достижение - победа украинской певицы Русланы Лыжичко в 2004 году.

Победителем конкурса Евровидение-2007 стала исполнительница из Сербии Мария Шерифович с песней Молитва. Верка Сердючка (сценический образ Андрея Данилко) с песней Dancing Lasha Tumbai заняла второе место, а российское трио с композицией Песня номер один - третье место.

Прямая трансляция с Белграда двух полуфиналов (20 и 22 мая) и финала Евровидения-2008 (24 мая) состоится на телеканале Первый Национальный.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Евровидениемузыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии