UA
 

Кобзону присвоили звание почетного гражданина Енакиево

Корреспондент.net,  9 февраля 2015, 17:06
66
5615
Кобзону присвоили звание почетного гражданина Енакиево
Фото: АР
Иосиф Кобзон получил звание "Почетного гражданина Енакиево"

Артисту присвоили звание за "весомый личный вклад в развитие культуры в Донецком крае".

Российскому певцу и общественному деятелю Иосифу Кобзону присвоено звание "Почетный гражданин города Енакиево", сообщили агентству ТАСС в пресс-центре министерства культуры "ДНР".

"За весомый личный вклад в развитие культуры в Донецком крае, активную многолетнюю общественную деятельность, направленную на решение задач патриотического и культурного воспитания народа, а так же активную благотворительную деятельность, развитие культурных связей между Москвой и Донецкой народной республикой, Енакиевским городским советом присвоено звание "Почетный гражданин города Енакиево" депутату Государственной Думы Российской Федерации, Народному артисту СССР Иосифу Давыдовичу Кобзону", - отмечается в сообщении.

Кобзон спел в Госдуме песню на иврите

Уроженец Донецкой области УССР, Иосиф Кобзон в октябре 2014 года посетил "ДНР" и "ЛНР" с концертами и гуманитарной помощью. "Донбасс – моя родина. В 1945 году я встретил великую победу в Славянске, а пошел в школу в Краматорске. Донбасс на колени поставить невозможно – никому не дано", – заявил Кобзон, выступая в Донецке.

Ранее сообщалось, что Краматорский городской совет лишил народного артиста СССР Иосифа Кобзона статуса почетного гражданина города.

ТЕГИ: музыкаУкраина-РоссияКобзонназваниеПочетный гражданинДНРЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии