UA
 

Российский ансамбль записал диск с песнями на украинском языке

Корреспондент.net,  2 марта 2015, 17:16
48
6242
Российский ансамбль записал диск с песнями на украинском языке
Фото: Кадр из видео
Ансамбль Александрова запел на украинском языке

Музыкальный проект создан с целью возрождения дружбы между народами России и Украины.

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова записал диск с украинскими народными песнями, сообщает ТАСС

"В исполнении ведущих солистов ансамбля разных лет представлены популярные композиции: "Дивлюсь я на небо", "Думи мої, думи", "Їхав козак за Дунай", "Нiч яка мiсячна" и еще более десятка песен", - отметили в пресс-службе ансамбля.

Начальник управления культуры Министерства обороны России Антон Губанков выразил надежду на то, что этот музыкальный проект "послужит возрождению добрых отношений между нашими странами".

В июне 2014 года Ансамблю Александрова разместил на YouTube видео с танцевальным номером под названием "Москали скачут "гопак". Ролик завершается призывом: "Лучше танцевать, чем воевать!". В апреле того же года в сети появился еще один ролик ансамбля с песней "Вежливые люди".

Ансамбль имени Александрова основан в октябре 1928 года. В его составе около 200 человек. В репертуаре ансамбля более двух тысяч произведений. Это песни отечественных композиторов, народные песни и танцы, солдатские, пляски, духовная музыка, классические произведения русских и зарубежных композиторов, шедевры мировой поп-музыки.

Ранее сообщалось, что российский актер Михаил Пореченков опроверг информацию о том, что киностудия Беларусьфильм отказалась работать с ним на съемках фильма.

ТЕГИ: войнамузыкаУкраина-Россияпеснинарод
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии