UA
 

"Океан Эльзы" презентовала антивоенный клип

Корреспондент.net,  27 апреля 2015, 11:33
2
15513
 Океан Эльзы  презентовала антивоенный клип
Фото: Кадр из видео
В новом клипе "Океана Эльзы" украинцы получают шанс на светлое будущее

Святослав Вакарчук в новой композиции призывает людей начать борьбу с комплексами внутри себя.

26 апреля на официальном канале YouTube группы "Океан Эльзы" состоялась презентация нового клипа на песню Святослава Вакарчука "Не твоя війна".

По словам лидера группы, главная идея песни кроется в ее названии. Украинцам вот уже много веков навязывают чужие мысли, действия и даже войны, и вот настало время, когда необходимо брать инициативу в свои руки и нести ответственность.

"Главная битва - внутри каждого из нас, внутри нашего общества. Ведь "твоя война" - это борьба с собственными комплексами, страхом что-то изменить, повлиять на то, что происходит вокруг тебя, не обвинять "где-то кого-то", а брать ситуацию в свои руки. Это - сверхсложно, но без этого нет успешного будущего ни у человека, ни у общества, ни у страны", - рассказал Святослав Вакарчук.

Музыкант начал работу над новой композицией еще в октябре прошлого года, но закончить ее удалось только в январе 2015. Режиссером и автором идеи клипа выступил британский режиссер Говард Гринхол, который уже снял для коллектива клип на песню "Обійми".

Главным элементом видео "Не твоя війна" является монета случайного выбора со светлой и темной сторонами. Таким образом режиссер представил общество, которое выжидает, но не действует, полагаясь на счастливый случай. Подобная позиция может привести к краху, но никак не к успешному развитию.

Концерт Океана Ельзи в Киеве стал самым массовым в истории Украины

В конце клипа монета исчезает, а люди все же получают шанс на счастливое будущее.

Работа над клипом проходила в конце марта в Киеве. В съемках были задействованы около 400 людей, которые приехали из Черкасс, Львова, Белой Церкви, Николаева, Херсона и даже из Симферополя.

Ранее сообщалось, что Святослав Вакарчук записал кавер на песню Кузьмы "Мовчати".


"Океан Эльзы" – украинская рок-группа, исполняющая песни в разных жанрах. Создана 12 октября 1994 во Львове. Лидером и вокалистом группы является Святослав Вакарчук.

ТЕГИ: УкраинамузыкаСвятослав ВакарчукОкеан Ельзиклипокеан эльзывидео youtube
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии