UA
 

Биограф: В Богемной рапсодии Меркьюри признался в гомосексуализме

Корреспондент.net,  26 октября 2015, 14:21
10
9213
Меркьюри совершил каминг-аут в песне Богемная рапсодия
Фото: WireImage
Меркьюри совершил каминг-аут в песне "Богемная рапсодия"

По мнению Лесли-Энн Джонс, легендарная композиция стала каминг-аутом певца.

Лесли-Энн Джонс, биограф вокалиста рок-группы Queen Фредди Меркьюри, заявила, что песня "Богемная рапсодия" (Bohemian Rhapsody) являлась признанием музыканта в гомосексуальности, сообщает The Daily Mail.

Ученые научились определять сексуальную ориентацию по ДНК

По ее мнению, музыкант с помощью данной композиции совершил своеобразный каминг-аут, однако официального подтверждения этому факту Меркьюри так и не дал.

Как пояснила Джонс, что певец характеризовал песню как "историю отношений", не уточняя при этом, о чем именно идет речь. Еще в 1986 году биограф высказывала своем мнение о гей-мотивах "Богемной рапсодии" в личной беседе с музыкантом, однако тогда он ей ответил, что "сейчас не лучшее время об этом говорить".

Подтвердил мнение биографа и поэт Тим Райс, хорошо знавший музыканта: "Для меня все очевидно. Я обсуждал это с барабанщиком группы Роджером Тейлором, и мы сошлись во мнении, что в песне есть четкий сигнал о том, что Меркьюри - гей".

В своем заявлении Джонс цитирует партнера Меркьюри Джима Хаттона, который говорил: "Вы были правы. Фредди никогда бы не признался в гомосексуальности публично из-за своей семьи".

Ранее сообщалось, что призер сочинской Олимпиады признался в своей нетрадиционной ориентации.

Бывший возлюбленный Джорджа Майкла показал откровенные снимки певца


"Богемная рапсодия" - одна из самых популярных песен Queen. Ее релиз состоялся 31 октября 1975 года, тогда композиция поднялась на первые строчки мировых чартов. Песня вошла в "Топ-500" величайших композиций всех времен по версии журнала Rolling Stone. 

Фредди Меркьюри скончался 24 ноября 1991 года. Музыкант никогда публично не признавался в гомосексуальности. Он был женат около семи лет, имел непродолжительные связи с женщинами. Друг Меркьюри Джим Хаттон выпустил книгу Mercury and Me, в которой рассказал об отношениях с певцом, которые длились последние шесть лет до момента его смерти.

ТЕГИ: QueenгомосексуализмМеркьюрикаминг-аут
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии