UA
 

Американцы обвинили Кремль в использовании своей песни

Корреспондент.net,  30 октября 2015, 14:05
59
12437
Американцы обвинили Кремль в использовании своей песни
Фото: Djsets
The Crystal Method возмутились использованием их песни в ролике о Сирии

Музыканты потребовали удалить ролик ВГТРК с YouTube.

Музыканты американской группы The Crystal Method возмутились фактом использования их композиции в видео российской государственной телекомпании ВГТРК о военной операции в Сирии, сообщает Rolling Stone.

Музыканты утверждают, что их трек High Roller использовали без разрешения.

Госдеп США: Россия не может победить в Сирии

"The Crystal Method не хочет попустительствовать насилию в разрешении какого бы то ни было конфликта. Наши сердца с жителями Сирии, пострадавшими от этой ужасной войны", - говорится в заявлении группы.

Музыканты потребовали удалить ролик ВГТРК с YouTube, однако это оказалось невозможно из-за того, что его слишком быстро растиражировали. Съемки с беспилотника показывают ход военной операции в пригороде Дамаска.

Напомним, российская авиация проводит бомбардировки в Сирии с 30 сентября. По наблюдениям США, лишь малая часть бомбардировок приходится на объекты экстремистской группировки "Исламское государство". Основная же их часть направлена на поддержку сил Башара Асада в борьбе с повстанцами. Россия эти обвинения отвергает.

Могерини: Россия рискует повторить "афганский сценарий" в Сирии


The Crystal Method - американский электронный дуэт, существующий с 1993 года. Композиции коллектива звучит во многих фильмах, среди которых "Блэйд", "Угнать за 60 секунд", "Техасская резня бензопилой", "Хитмен" и других. Композиция High Roller вышла на их дебютном альбоме 1997 года Vegas.

СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: РоссиямузыкаСириявидеоКонфликт в Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии